69% родителей камчатских выпускников против ЕГЭ — главная претензия к «заучиванию»
69% родителей камчатских выпускников против ЕГЭ главная претензия к заучиванию
Опрос сервиса по поиску работы показал: 69% родителей 11-классников на Камчатке не одобряют ЕГЭ. Положительно к экзамену относятся лишь 26%.
Сами родители признаются: страшен не столько экзамен, сколько запугивание им детей. Среди экономически активного населения поддержка ещё ниже всего 18% за, 58% против.
Мнение зависит от образования: среди респондентов с высшим образованием противников 62%, со средним профессиональным 59%.
Влияет и возраст: среди опрошенных до 35 лет одобряют ЕГЭ 27%, а среди старше 45 только 13%. Противники считают, что ЕГЭ нацелен на заучивание, а не на развитие гибкого мышления.
А вы как относитесь к ЕГЭ? Считаете, что экзамен помогает объективно оценить знания?
Это объективная оценка знаний
Ужас, зубрёжка и стресс
Делитесь мнением