С администрации Петропавловска требуют 200 тысяч рублей за свалку на Рябиковской
Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора подало иск к мэрии Петропавловска о взыскании компенсации за порчу земель.
Специалисты ведомства 30 октября прошлого года обследовали участок в районе улицы Рябиковской, 34 — в 200 метрах от берега Авачинской губы. Там обнаружили несанкционированную свалку площадью 375 квадратных метров: древесные отходы, битое стекло, лом бетона, строительный мусор и старые покрышки.
Размер вреда, причинённого почвам, превысил 197 тысяч рублей. Росприроднадзор считает, что ответственность за территорию несёт городская администрация. Если суд встанет на сторону ведомства, мэрии придётся выплатить почти 200 тысяч рублей.
Как вы считаете, должна ли администрация нести ответственность за свалки на муниципальной земле?
— Да, это зона ответственности мэрии
— Частично, но надо бороться с теми, кто мусорит









































