Ход строительства канализационной станции в Елизове проверили краевые власти
Ход строительства канализационной станции в Елизове проверили краевые власти
В Елизове продолжается строительство канализационной насосной станции. Работы идут с 2024 года и сейчас находятся в активной стадии.
Ход строительства проверили сотрудники МинЖКХ Камчатки. Вместе с ними на объекте побывали представители Управления по национальным проектам и стратегической деятельности администрации губернатора, а также депутаты Думы Елизовского округа.
Строительство новой канализационной насосной станции и реконструкция ключевых участков сетей позволят улучшить экологическую обстановку за счет ликвидации сброса неочищенных сточных вод, а также создадут условия для дальнейшего развития городской инфраструктуры и подключения новых потребителей, подчеркнул заместитель министра ЖКХ и энергетики региона Антон Сидельников.
На данный момент уложены трубопроводы через русло реки Авача и забетонирована приёмная камера. Сейчас подрядчик готовит площадку для установки шпунтового ограждения под здание КНС.