Дорогу не сделал, 55 миллионов потратил
24 июня 2026, 13:09
Дорогу не сделал, 55 миллионов потратил
Камчатский краевой суд ужесточил наказание предпринимателю, который похитил деньги на реконструкцию дороги между Горизонтом и Северо-Востоком.
В 2023 году его компания получила аванс почти 55 млн рублей. Работы бизнесмен не выполнил, а деньги, по данным суда, потратил на личные нужды.
Сначала ему дали три года условно, но прокуратура посчитала наказание слишком мягким.
Условный срок отменили, предпринимателя взяли под стражу в зале суда. Он проведёт три года в колонии общего режима.
Источник: ГТРК Камчатка