Фестиваль «Маракуйя» в третий раз пройдёт в Озерновском
8 августа в поселке Озерновский пройдет гастрономический фестиваль «Маракуйя», приуроченный ко Дню озерновской нерки. Его организацией занимаются представители Кроноцкого заповедника и ассоциации шеф-поваров Chefs Team Russia.
Необычное название фестивалю дали в честь фрукта, который в числе других экзотических плодов с помощью тепла земли выращивают жители поселка Паужетка. Готовить для гостей будут шеф-повара ресторанов Камчатки, Москвы и Санкт-Петербурга. Помогут шефам студенты Камчатского колледжа технологии и сервиса. А сотрудники заповедника проведут эколого-просветительскую программу с призами.
Фестиваль пройдет при поддержке местных рыбных предприятий, АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» и ресторана «Наше Место Камчатка».
Фото: пресс-службы ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник»









































