На Камчатке стартовал юбилейный всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»
«В этом году площадка собрала 600 участников со всей России и из дружественных государств, но главное – впервые в истории форума в нём принимают участие 120 ребят из абсолютно всех, даже самых отдалённых, муниципалитетов региона»,
– сказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов.
Пятый молодёжный экологический форум проходит на площадке «Экосистема», которая с 2026 года становится круглогодичной. Здесь создана современная инфраструктура для молодых экологов: построен глэмпинговый лагерь, позволяющий проводить мероприятия всероссийского уровня для детей и взрослых.
Программа форума включает три ключевых направления для молодёжи: «Экотехнологии», «Экотуризм» и «Экопросвещение».
Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» ежегодно проходит на Камчатке в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» на базе всероссийского центра «Экосистема» по поручению президента России Владимира Путина.
Чат-бот для обратной связи.
#камчатка #камчатскийкрай


















































