Всероссийская акция «Минута молчания» состоялась на Камчатке в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны

22 июня 2026, 22:03

Всероссийская акция Минута молчания состоялась на Камчатке в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Единую минуту памяти предварил колокольный звон храмов и церквей краевой столицы.

Акция проходит по всей стране в 12:15 по московскому времени, когда на Камчатке уже 21:15. Именно в этот момент 22 июня 1941 года по радио прозвучало сообщение о начале Великой Отечественной войны.

Всероссийская минута молчания проводится по закону, принятому по инициативе депутата Госдумы Ирины Яровой. На Камчатке памятная традиция получила особое звучание благодаря колокольному звону перед началом акции.

Акция Минута молчания это вечная память и благодарность тем, кто выстоял и победил в самой страшной войне, это символ нашего общего сопротивления, борьбы с агрессией и фашизмом сегодня, сказала Ирина Яровая.

День памяти и скорби отмечают 22 июня. В этот день в России вспоминают всех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны.

Больше новостей на News-kamchatka.ru