Воспитанники детских садов города присоединились к памятным акциям 22 июня
Воспитанники детских садов города присоединились к памятным акциям 22 июня
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби, во всех детских садах Петропавловска-Камчатского прошли памятные мероприятия. Ровно 85 лет назад фашистские войска вероломно напали на нашу страну, и эта дата навсегда осталась в истории как день начала Великой Отечественной войны.
Воспитанники дошкольных учреждений краевого центра вместе с педагогами присоединились к акции Свеча памяти ребята изготовили свечи своими руками. В детских садах прошли минуты молчания.
С детьми провели беседы о том, насколько страшной и одновременно великой была та война, и как важно сохранять мир. Ребята рисовали, оформляли тематические уголки, посвящённые тем событиям. Также дошкольники возложили цветы к символическому Вечному огню.
#ГодДошкольногоОбразования#ГДОКамчатскийКрай#ГДОПетропавловскКамчатский41