На Камчатку прибыл очередной танкер

На Камчатку прибыл очередной танкер

На Камчатку прибыл очередной танкер

Очередной танкер с топливом для АЗС ошвартовался в порту Петропавловска в выходные. Он доставил 3 тысячи тонн бензина марки АИ-92 и 1700 тонн дизельного топлива.

Как было сказано на оперативном совещании в правительстве края под руководством губернатора Владимира Солодова, текущих запасов горючего в регионе хватит примерно на 60 суток бесперебойной работы. На автозаправочных станциях сети «ННК» сформированы объемы топлива, существенно превышающие месячную норму потребления.

Регион стабильно снабжается моторным топливом и контролирует ситуацию на местном рынке нефтепродуктов.

«Мы обеспечены топливом, поставки идут в штатном режиме, дефицита у нас не наблюдается. Однако мы видим, что в целом по стране ситуация остается напряженной, вводятся различные ограничения и меры реагирования. Наша задача – не допустить, чтобы эти процессы повлияли на Камчатку ни сейчас, ни в перспективе. Поэтому прошу продолжить постоянный мониторинг, работу с поставщиками и федеральными органами, чтобы заранее отрабатывать любые риски и сохранять стабильность снабжения региона моторным топливом», – подчеркнул на совещании Владимир Солодов.

Источник: Канал в МАКС "Камчатка Сегодня / Новости Камчатки"

Топ

Лента новостей