На Камчатку прибыл очередной танкер

22 июня 2026, 15:04

На Камчатку прибыл очередной танкер

Очередной танкер с топливом для АЗС ошвартовался в порту Петропавловска в выходные. Он доставил 3 тысячи тонн бензина марки АИ-92 и 1700 тонн дизельного топлива.

Как было сказано на оперативном совещании в правительстве края под руководством губернатора Владимира Солодова, текущих запасов горючего в регионе хватит примерно на 60 суток бесперебойной работы. На автозаправочных станциях сети ННК сформированы объемы топлива, существенно превышающие месячную норму потребления.

Регион стабильно снабжается моторным топливом и контролирует ситуацию на местном рынке нефтепродуктов.

Мы обеспечены топливом, поставки идут в штатном режиме, дефицита у нас не наблюдается. Однако мы видим, что в целом по стране ситуация остается напряженной, вводятся различные ограничения и меры реагирования. Наша задача не допустить, чтобы эти процессы повлияли на Камчатку ни сейчас, ни в перспективе. Поэтому прошу продолжить постоянный мониторинг, работу с поставщиками и федеральными органами, чтобы заранее отрабатывать любые риски и сохранять стабильность снабжения региона моторным топливом, подчеркнул на совещании Владимир Солодов.

Больше новостей на News-kamchatka.ru