Цветущие сакуры высадили в новом парке в Коряках
Цветущие сакуры высадили в новом парке в Коряках
В селе Коряки высадили 15 молодых деревьев в рамках всероссийской акции Сад Памяти.
Новая аллея посвящена местным жителям, защищавшим Родину в разные исторические периоды от обороны Петропавловска в 1854 году до сегодняшних дней.
Большая часть саженцев украсила площадку в центре села, расположенную между местным домом культуры, амбулаторией и хоккейной коробкой. Именно здесь уже этим летом планируют открыть новое общественное пространство.
Подготовка к открытию сквера идёт полным ходом. Для него уже собрали деревянные качели и скамейки, а в ближайшее время рабочие приступят к асфальтированию пешеходных дорожек. В перспективе зону отдыха дополнит тематический арт-объект в виде вулкана. Озеленение территории также будет продолжено.
В высадке аллеи приняли участие военнослужащие, медики, работники елизовского аэропорта, депутаты и местная администрация. Еще несколько сакур в тот же день высадили на улице Колхозной.
(Фото: Дума ЕМО)