Снял четыре колеса за два вечера: 19-летний житель Петропавловска предстанет перед судом

22 июня 2026, 12:39

Снял четыре колеса за два вечера: 19-летний житель Петропавловска предстанет перед судом

Весной этого года 19-летний житель Петропавловска,в гостях у знакомых, заметил рядом с их домом автомобиль, который был наполовину засыпан снегом.

При следующем визите он захватил инструменты и за два вечера снял с машины все четыре колеса сначала два, затем ещё два. Общий ущерб составил 89 тысяч рублей.

Через несколько дней он узнал, что владелец ищет пропажу. Испугавшись ответственности, парень явился в полицию с повинной, полностью признал вину и вернул похищенное.

В отношении него утверждено обвинительное заключение по п. в ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба). Уголовное дело направлено в суд.

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru