Акция «Свеча памяти» прошла на Камчатке
Волонтеры и неравнодушные жители почтили память павших минутой молчания и возложили лампады к именам погибших камчатцев в ходе войны.
Акция проходит ежегодно с 2008 года по инициативе Ирины Яровой и патриотической платформы «Единой России».
«3,8 млн наших солдат погибли, защищая Европу. Они уже освободили тогда нашу страну, но они пошли защищать весь мир от фашизма. Это равно количеству ныне живущих в Берлине, это в два раза больше живущих в Париже. И наш солдат тогда, и наш солдат сегодня были, есть и будут во все времена солдатами-освободителями.
Никогда наш народ не покорится ни фашизму, ни нацизму, ни любой агрессии. Мы никогда не были завоевателями, но мы никогда не отдадим родную землю. И сегодня очень важно, что международная "Свеча памяти" соединяет 75 стран», – подчеркнула Ирина Яровая.
Также состоялась акция «Огненные картины войны», где активисты и волонтеры создали из свечей и лампад картину в память о трагических событиях начала Великой Отечественной войны.
Мероприятие состоялось в 4:00, в час, когда 85 лет назад немецкие войска вероломно вторглись на территорию нашей страны.
Чат-бот для обратной связи
#камчатка #камчатскийкрай #ОгненныеКартиныВойны #СвечаПамяти #ИринаЯровая








































