Творожный цех открылся на молокозаводе «Петропавловский»

13 мая 2026, 12:04

Творожный цех открылся на молокозаводе Петропавловский

Молокозавод Петропавловский запустил в тестовом режиме новый творожный цех. Предприятие получило субсидии от края более 15 миллионов рублей. На эти деньги завод купил оборудование и провёл модернизацию.

На предприятии побывал губернатор Камчатки Владимир Солодов, который встретился с коллективом и осмотрел новые мощности. Он поблагодарил сотрудников за качественную продукцию.

Сейчас в цехе идут пусконаладочные работы. Полноценный запуск ожидают осенью этого года. Завод заключил договор на поставку линии для глазированных сырков.

Оборудование монтируют в конце четвёртого квартала 2026-го. После этого предприятие выпустит тестовую партию ванильных сырков. Позже добавят наполнители: клубнику, сгущённое молоко и другие вкусы.

Ассортимент выберут по результатам опросов покупателей. Кроме того, завод участвует в программе Рыба Камчатская. Уже в июне льготники смогут покупать местную продукцию со скидкой.

На старте продаж пять видов молочки в пакетах: молоко, ряженка, варенец, кефир и ацидофилин.

Масс Медиа Камчатка в MAX

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Масс Медиа Камчатка в VK

Больше новостей на News-kamchatka.ru