На молокозаводе «Петропавловский» запустили новый творожный цех
На молокозаводе Петропавловский запустили новый творожный цех
Во время встречи с коллективом молокозавода Петропавловский одного из старейших предприятий молочной отрасли региона стало известно о планах по развитию производства, сообщил губернатор Владимир Солодов.
Предприятие активно модернизируется: в тестовом режиме уже запущен новый творожный цех. Сейчас специалисты проводят пусконаладочные работы, а осенью этого года планируется полноценный запуск современной автоматизированной линии.
Значительный шаг в обновлении производства стал возможен благодаря поддержке края: в 2025 году на эти цели выделили свыше 15 млн рублей. В текущем году финансирование продолжится выделенные средства направят на обновление парка рефрижераторов, - отметил губернатор.
Камчатские покупатели хорошо знают и ценят продукцию молокозавода, а в ближайшее время ассортимент станет ещё шире: скоро на прилавках появятся новые товары от предприятия.
Кроме того, Петропавловский расширяет социальную инициативу: летом завод планирует присоединиться к региональной программе, которая позволяет льготным категориям граждан приобретать камчатскую продукцию по сниженным ценам. Это позволит сделать качественные молочные товары ещё более доступными для жителей края.
Сайт|ВКонтакте |Одноклассники |MАКС| Письмо в редакцию