В Усть-Камчатске отметили День Победы шествием и массовыми гуляниями
В Усть-Камчатске отметили День Победы шествием и массовыми гуляниями
9 мая в Усть-Камчатске прошла программа мероприятий, посвященная 81-й годовщине Победы. Памятная часть началась с митинга Огонь Памяти: жители, ветераны и представители администрации почтили минутой молчания павших фронтовиков и возложили цветы к мемориалу советским воинам.
Продолжилась программа традиционным шествием в микрорайоне Погодном. Во главе колонны с георгиевскими лентами прошли юнармейцы и волонтеры. Вслед за ними устькамчатцы пронесли портреты своих родных участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, а также военнослужащих, погибших в зоне проведения спецоперации.
После завершения шествия центр праздника переместился на площадь перед местным Центром культуры и досуга. Для жителей организовали концертную программу, полевую кухню с солдатской кашей и горячим чаем, а также наградили победителей районного конкурса чтецов Великое слово Победа!.