На Камчатке штрафуют горожан, которые выбрасывают мусор где попало

8 мая 2026, 15:10

На Камчатке штрафуют горожан, которые выбрасывают мусор где попало

В Петропавловске-Камчатском коммунальные службы и полиция проводят рейды по борьбе с несанкционированными свалками. Первые нарушители уже получили штрафы 2 500 рублей.

Особое внимание уделяют улицам Бохняка и Карбышева там рейды проходят уже не в первый раз.

Однако не все так однозначно в этой ситуации. Жители домов по улице Бохняка считают, решение штрафовать жителей противоречит нормам, в соответствии с которыми мусорные баки должны находиться не ближе чем в 20 и не дальше, чем в 100 метрах от многоквартирных домов.

Подробнее в нашем материале https://kamchatka.aif.ru/society/na-kamchatke-shtrafuyut-gorozhan-kotorye-vybrasyvayut-musor-gde-popalo

Сайт|ВКонтакте |Одноклассники |MАКС| Письмо в редакцию

Источник: АиФ Камчатка
Больше новостей на News-kamchatka.ru