К административной ответственности привлечены нарушители, выбрасывающие мусор в неустановленные места

8 мая 2026, 13:15

К административной ответственности привлечены нарушители, выбрасывающие мусор в неустановленные места

Так в течение месяца управляющим компаниям было выдано 12 предписаний по надлежащей организации сбора твёрдых коммунальных отходов на контейнерных площадках.

В том числе продолжаются рейдовые мероприятия по недопущению несанкционированного складирования отходов в неустановленных местах, в том числе повторно по улицам Бохняка и Карбышева. На заседании административной комиссии уже принято первое решение о привлечении таких граждан к административной ответственности. Были назначены штрафы в размере 2 500 рублей. При повторном нарушении штраф может достигать 5 000 рублей. Мероприятия продолжатся не только по указанным адресам, но и в других районах города. В этой связи еще раз напоминаю, что складирование отходов должно производиться только в специально установленных местах на контейнерах площадках, сказал заместитель Главы администрации города - начальник Контрольного управления администрации Александр Сашенков.

Подробнее на сайте:

https://pkgo.ru/news/50472/

Подписывайтесь на наш канал МАКС

#контрольные_мероприятия #несанкционированные_свалки

Больше новостей на News-kamchatka.ru