И снова впереди! Алексей Попов выиграл «Берингию-2026»
И снова впереди! Алексей Попов выиграл Берингию-2026
В Усть-Камчатске наградили героев главной гонки на собачьих упряжках.
Алексей Попов прошёл маршрут за 80 часов 49 минут и в третий раз стал чемпионом Берингии, сообщили организаторы.
Серебро у дебютанта Георгия Шевчука, бронза у четырёхкратного чемпиона Валентина Левковского.
Юлия Притчина стала единственной каюром, которая стартовала и финишировала с двенадцатью собаками ни одну не пришлось снять с дистанции.
А Валерий Соколов получил спецприз За верность традициям Севера: он участвовал в гонке в 11й раз.
Для Алексея Попова этот сезон стал особенным: в середине пути он уже получил приз Памяти Владимира Самарского за лучшее время на половине маршрута и это у него шестой раз.
Поздравляем с победой!
МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию
Подписывайтесь на нас
в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!