И снова впереди! Алексей Попов выиграл «Берингию-2026»

28 марта 2026, 11:39

И снова впереди! Алексей Попов выиграл Берингию-2026

В Усть-Камчатске наградили героев главной гонки на собачьих упряжках.

Алексей Попов прошёл маршрут за 80 часов 49 минут и в третий раз стал чемпионом Берингии, сообщили организаторы.

Серебро у дебютанта Георгия Шевчука, бронза у четырёхкратного чемпиона Валентина Левковского.

Юлия Притчина стала единственной каюром, которая стартовала и финишировала с двенадцатью собаками ни одну не пришлось снять с дистанции.

А Валерий Соколов получил спецприз За верность традициям Севера: он участвовал в гонке в 11й раз.

Для Алексея Попова этот сезон стал особенным: в середине пути он уже получил приз Памяти Владимира Самарского за лучшее время на половине маршрута и это у него шестой раз.

Поздравляем с победой!

МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию

Подписывайтесь на нас

в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!

Больше новостей на News-kamchatka.ru