Камчатского дорожника оставили в СИЗО ещё на два месяца
Камчатского дорожника оставили в СИЗО ещё на два месяца
Олега Куца, обвиняемого в хищении почти полумиллиарда рублей из бюджета Петропавловска, не выпустят на свободу до конца мая. Суд продлил срок содержания под стражей.
Бизнесмену вменяют две статьи: мошенничество на 469 миллионов рублей и кражу ещё на 3,3 миллиона. Деньги принадлежали городу.
В ходатайстве следователя говорится, что Куц может скрыться. Аргументы весомые: у обвиняемого есть недвижимость на Кипре и намерения получить иностранное гражданство.
Кроме того, ключевые свидетели по делу его близкие родственники, на которых он может оказать давление.
Самое жёсткое в документах следствия утверждение о том, что бизнесмен готовил посягательство на жизнь и здоровье свидетелей и полицейский.
Также Куц якобы давал указания родственникам прятать похищенное имущество.
Ранее обвиняемому уже меняли меру пресечения домашний арест признали неэффективным.
Напомним, что речь идёт о хищениях при исполнении муниципальных контрактов в Петропавловске-Камчатском.
Если вину докажут, бизнесмену грозит до десяти лет колонии со штрафом.
Видео: пресс-служба суда Петропавловска
МассМедиаКамчатка | Написать в редакцию
Подписывайтесь на нас
в MAX и в ВК, чтобы всегда быть в курсе новостей!