Педагогическую мастерскую имени Беаты Бушелевой открыли в КамГУ
26 марта 2026, 19:11
Педагогическую мастерскую имени Беаты Бушелевой открыли в КамГУ
Новое пространство появилось на базе вуза в рамках XXV Бушелевских чтений. Аудитория создана при поддержке программы Приоритет-2030, которая реализуется по поручению Президента РФ. Здесь будут заниматься студенты, школьники психолого-педагогических классов и участники образовательных программ.
Открытие этого пространства часть новой истории вуза и точка роста для студентов. Здесь они смогут не только учиться, но и находить своё профессиональное призвание, отметила и.о. ректора Ольга Ребковец.
Беата Владимировна Бушелева один из основателей научной педагогической школы на Камчатке, первый профессор Камчатского государственного педагогического института. Она прошла путь от лаборанта до профессора. Памятные Бушелевские чтения проводятся в регионе уже 25-й раз.