Двое молодых людей «разули» иномарку на 200 тысяч

26 марта 2026, 13:39

Двое молодых людей разули иномарку на 200 тысяч

В дежурную часть городского отдела полиции 1 обратился владелец Тойота Марк 2. Машина была не на ходу, мужчина оставил её у гаражного кооператива, чтобы заняться ремонтом позже. Спустя несколько дней владелец обнаружил, что автомобиль стоит без колес, на голых дисках.

Сотрудники уголовного розыска в течение суток установили подозреваемых. Ими оказались двое неработающих молодых людей 19 и 20 лет. Они признались, что ещё около двадцати дней назад приметили стоявшую без движения иномарку с хорошей резиной. В один из дней злоумышленники, убедившись, что за ними никто не наблюдает, с помощью домкрата и баллонного ключа сняли четыре литых колеса. Общая сумма причинённого ущерба составила 200 000 рублей.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по пункту в части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальное наказание по этой статье лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде.

АиФ MAX

Переходи в чат, там все свои

Присылайте фото, видео, истории и новости

Больше новостей на News-kamchatka.ru