«Красный труженик» открыл путину и раздает улов бесплатно
Красный труженик открыл путину и раздает улов бесплатно
21 марта в селе Запорожье произошло событие, которого рыбаки и местные жители ждали целый год. Рыболовецкая артель Колхоз Красный труженик открыла путину белорыбицы. Первые уловы порадовали объемами, а вместе с ними укореняется и добрая традиция по бесплатной раздаче рыбы жителям.
С начала путины 2026 года артель уже выловила более 200 тонн белорыбицы. В уловах камбала, минтай, навага. Промысловые суда активно работают в море, а председатель артели Денис Потужный отмечает: Коллектив надёжный, все профессионалы своего дела. Вылов белорыбицы продлится до 5 июля, а затем предприятие плавно перейдет на лососевую путину.
Но для местных жителей начало сезона это не только производственные показатели, но и долгожданная раздача свежей рыбы. Артель традиционно выделяет более двух тонн улова для жителей села Запорожье и поселка Озерновский. Причем раздача проводится не один раз в прошлом году белорыбицу привозили пять раз.
Рыба крупная, свежевыловленная. В центр села Запорожье привозится и выгружается, и желающие кто сколько хочет набирает кто ведро, кто мешок, кто пакетик. Люди, конечно, довольны, с большой радостью приходят с ведрами традиционно, как раньше было это, рассказывает Денис Потужный.
Подробности в материале по ссылке.
Присылайте фото, видео, истории и новости