Завоз топлива в Палану – на финише
25 марта 2026, 16:24
Завоз топлива в Палану на финише
В посёлок Палана продолжается доставка топлива по зимнику Анавгай - Палана. Первая партия, 34 тысячи литров бензина и дизельного топлива, поступила еще в начале марта. Всего на эти цели из краевого бюджета было выделено 15 миллионов рублей.
Глава Паланы Игорь Щербаков на днях подтвердил, что работа идет по графику и находится на постоянном контроле.
"В рамках субсидии мы должны были завезти 66 тысяч литров бензина и столько же дизельного топлива. На сегодняшний день основная часть топлива уже завезена доставлено 54.3 тысячи литров бензина и 44,200 тысяч литров солярки. Осталась одна ходка и она осуществится в ближайшие дни. Мы понимаем, насколько важно создать необходимый запас до того, как зимник станет непроезжим. Благодаря поддержке краевых властей и оперативному взаимодействию с подрядчиками нам удалось выправить ситуацию. Никакого дефицита топлива в период распутицы не будет", заверил Игорь Щербаков.
Сейчас в посёлке идёт приёмка и распределение горючего. Для Паланы это означает спокойное прохождение весенней распутицы и уверенность в том, что свет и тепло в домах будут всегда.