Асфальт сказал: «я в воде не работаю»
Асфальт сказал: я в воде не работаю. Бетон ответил: смотри, как надо
В Петропавловске-Камчатском активное таяние снега обнажило традиционную проблему ямы на проезжей части.
Дорожно-строительная компания УстойМ приступила к работам на своих участках, однако методы ремонта вызвали вопросы у горожан. Люди увидели, что в местах ремонта используется бетон, и недоумевают: почему смесь заливают прямо в воду, вместо того чтобы укладывать асфальт?
Ситуацию прокомментировал на своём канале руководитель компании Михаил Ломакин. По его словам, сейчас речь идёт не о капитальном ремонте, а о вынужденной мере, продиктованной погодными условиями.
"Классическими методами в таких условиях ямы не отремонтировать: снег, вода, перепады температур. Асфальт не работает, крошка не работает, песок не работает. Все видели мешки с литой смесью они тоже не помогают", пояснил Ломакин.
Какую временную альтернативу нашли дорожники и как её применяют в работе читайте на сайте Камчатка Сегодня.
Фото: ФКУ ДСД Дальний Восток