Мэрия поможет жителям дома на Советской, 47, оставшимся без управляющей компании

24 марта 2026, 19:30

Мэрия поможет жителям дома на Советской, 47, оставшимся без управляющей компании

Администрация Петропавловска-Камчатского возьмет на контроль расчистку придомовой территории дома 47 по улице Советской. Об этом стало известно на встрече губернатора Камчатского края с жителями округа, которая проходит в эти минуты в СОШ 1.

Ситуация в доме стала критической после трагического инцидента, повлекшего за собой арест руководителя УК Авангард. Как сообщила жительница дома в ходе встречи, компания фактически прекратила свою деятельность, уведомив жильцов о необходимости поиска новой обслуживающей организации. Однако на данный момент другие УК не спешат брать проблемный объект под свое управление.

Первый заместитель главы ПКГО Андрей Воровский сообщил, что муниципалитет окажет содействие в расчистке снега и придомовой территории, пока решается вопрос с выбором новой управляющей компании.

41|Регион: Telegram | MAX

НОВОСТИ КАМЧАТКИ

Больше новостей на News-kamchatka.ru