Житель Оссоры лишился автомобиля за нетрезвые поездки по поселку

25 июня 2026, 17:00

Житель Оссоры лишился автомобиля за нетрезвые поездки по поселку

Олюторский районный суд (дислокация в п. Оссора) вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя.

Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Суд установил, что в начале января текущего года фигурант, ранее подвергнутый административному наказанию за нетрезвые поездки, в алкогольном опьянении управлял принадлежащим ему автомобилем Митсубиси Паджеро по улицам Оссоры. Его неправомерные действия пресечены сотрудниками полиции.

Осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев.

Автомобиль, использовавшийся при совершении преступления, конфискован и обращен в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Больше новостей на News-kamchatka.ru