Игра «Наследники Святой Руси» прошла на Камчатке
В Петропавловске-Камчатском на площадке Кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы 20 июня прошла военно-патриотическая игра «Наследники Святой Руси».
Мероприятие провели с целью сохранения у молодежи военно-исторического и культурного наследия. Участниками стали воспитанники Воскресных школ города и более 150 школьников.
Перед началом состязаний ребят разделили на команды, каждой из которых было присвоено имя русских полководцев и святых. Игра состояла из 10 этапов, в которых нужно было проявить не только внимание и ловкость, но и знание истории России.
Представители Главного управления МЧС России по Камчатскому краю и КГКУ «ЦОД» организовали три активных точки: пожарно-спасательная, спасение на воде, радиационная и химическая защита. У ребят была возможность попробовать себя в роли огнеборцев и потушить условный пожар, спасти пострадавшего человека из полыньи, а также познакомиться со средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи.
Также ребята отвечали на вопросы викторины, учились оказывать первую помощь раненому. Увлекательными были этапы преодоления препятствий, метания гранаты, сборки-разборки автомата, химзащиты, стрелковой подготовки и многое другое.
После состязаний всех участников накормили полевой кашей из гречки.













































