Сотрудники следственного управления приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»
Сотрудники следственного управления приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти
22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю приняли участие во Всероссийской мемориальной акции Свеча памяти, посвящённой 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.
Эта дата навсегда останется одной из самых трагических в истории нашей страны. Ранним утром 22 июня 1941 года мирная жизнь миллионов советских граждан была прервана вероломным нападением нацистской Германии. Началась Великая Отечественная война, которая принесла неисчислимые страдания и коснулась практически каждой семьи.
В память о погибших защитниках Отечества сотрудники регионального следственного управления приняли участие в памятном шествии. С зажжёнными свечами участники акции проследовали к Мемориальному комплексу Великой Отечественной войны. У мемориала была объявлена минута молчания. Собравшиеся почтили память воинов, павших на фронтах, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей и всех, кто ценой собственной жизни приближал Победу.
Зажжённая свеча стала символом благодарности поколению победителей, символом памяти о миллионах людей, не вернувшихся с полей сражений, и напоминанием о высокой цене, которую советский народ заплатил за свободу и независимость Родины.
Участие в акции Свеча памяти это дань уважения подвигу наших предков и подтверждение того, что историческая память продолжает жить в сердцах потомков. Свет миллионов свечей, зажжённых по всей стране, объединяет поколения, сохраняя правду о событиях Великой Отечественной войны.
Подписывайтесь на Следком