22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз

22 июня 2026, 19:42

22 июня 1941 года нацистская Германия напала на Советский Союз.

Началась Великая Отечественная война, которая принесла огромные потери, разрушения и страдания миллионам людей.

Погибли солдаты и мирные жители, были уничтожены города и сёла.

День памяти и скорби объединяет людей в общем горе и благодарности, сохраняет историческую правду о трагических событиях прошлого.

Сегодня работники прокуратуры почтили подвиг погибших и возложили цветы к мемориалу в парке Победы.

Память о войне, скорбь по погибшим и уважение к их подвигу остаются важной частью нашей истории, культуры и национального сознания.

Больше новостей на News-kamchatka.ru