В День памяти и скорби сотрудники следственного управления почтили память защитников Отечества

22 июня 2026, 15:58

В День памяти и скорби сотрудники следственного управления почтили память защитников Отечества

22 июня, в День памяти и скорби, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю приняли участие в памятных мероприятиях, посвящённых 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Офицеры ведомства возложили цветы к мемориалам в краевом и административных центрах, почтив память воинов, павших на полях сражений, тружеников тыла, узников концлагерей и миллионов мирных жителей, ставших жертвами самой кровопролитной войны в истории человечества.

22 июня 1941 года навсегда вошло в историю нашей страны как день начала тяжелейших испытаний для советского народа. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей, унеся жизни миллионов людей. Ценой беспримерного мужества, стойкости и самоотверженности советских солдат и граждан была достигнута Великая Победа, определившая судьбу не только нашей страны, но и всего мира.

В этот день сотрудники Следственного комитета вместе со всеми жителями России отдают дань уважения поколению победителей, которое отстояло свободу и независимость Родины, проявив несгибаемую волю и героизм перед лицом смертельной опасности.

Участие в памятных мероприятиях является важной частью работы по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодёжи. Подвиг советского народа навсегда останется нравственным ориентиром для будущих поколений и символом беззаветного служения Отечеству.

Мы помним. Мы гордимся. Мы не вправе забыть.

Подписывайтесь на Следком

Больше новостей на News-kamchatka.ru