Полицейские продолжают делиться семейными историями

9 мая 2026, 21:25

Полицейские продолжают делиться семейными историями.

Сегодня историю своей семьи рассказывает Ольга Сергеевна Бортник, подполковник полиции в отставке, вместе со своим сыном Ильёй Бортником.

Месяц назад Ольга Сергеевна ушла на пенсию с должности заместителя начальника отдела дознания полиции УМВД России по городу Петропавловску - Камчатскому.

Она отдала службе в полиции 16 лет и пока ещё не привыкла к жизни вне коллектива, который стал для неё родным. На приглашение коллег она с откликнулась с готовностью и приняла участие в акции #СНамиПобеда. А её сын Илюша накануне участвовал в конкурсе стихов о войне среди детей сотрудников органов дознания полиции.

Ольга Сергеевна рассказывает:

Мой прадедушка Вернодуб Антон Тимофеевич был призван в 1941 году из деревни Ношино Красноярского края. До войны он работал председателем колхоза. Воевал танкистом, дошёл до Берлина, где в мае 1945 года получил тяжёлое ранение в ногу. Жена с трудом его выходила. Прадедушка прожил долгую и мирную жизнь.

Дедушка моего мужа, а значит, и прадедушка нашего Илюши Бортник Николай Никитович. Он был призван в самом начале войны

матросом-торпедистом. Прошёл всю войну, а в её конце получил ранение и был направлен на лечение в госпиталь Кёнигсберга. Тоже прожил долгую и мирную

жизнь.

Наш сын знает историю своей семьи и что его прадедушка и прапрадедушка сражались в

Великую Отечественную войну. Отдельно хочу добавить: муж у меня тоже служит в полиции, и для нас обоих важно, чтобы Илья рос с уважением к подвигу предков и к нашей общей работе на благо Родины и людей.

Больше новостей на News-kamchatka.ru